Lot 39

Prix de départ : 3 000 €

Prix adjugé : 5 500 €

UGS : 17394 Catégorie :

Hadrien (117-138). Aureus 130-133, Rome.

RIC.1477 - Calicó 1190 ; Or - 6,98 g - 19,5 mm - 6 h

NGC Ch VF 5/5 4/5 Fine Style (5783261-005). Bon centrage au droit, le revers à peine décentré. Usure régulière pour ce type intéressant. TTB.