Prix de départ : 400 €
Prix adjugé : 950 €
Prix adjugé : 130 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Litra ND (325-280 av. J.-C.), Tarente.
Prix de départ : 500 €
Prix adjugé : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Héraclée.
Prix adjugé : 3 600 €
Postume (260-269). Sesterce ND (260-269), Trèves.
RIC.144 ; Bronze - 13,86 g - 29 mm - 6 h
Avec sa patine originale et bien complet. Beau portrait. TTB.