Prix de départ : 20 €
Prix adjugé : 20 €
Prix de départ : 70 €
Prix adjugé : 500 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Lampsaque. Obole ND (500-470 av. J.-C.), Lampsaque.
Prix adjugé : 220 €
GRÈCE ANTIQUE Corinthe. Drachme ND (350-300 av. J.-C.), Corinthe.
Prix de départ : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Holmoi. Obole ND (IVe s. av. J.-C.), Holmoi.
Convention (1792-1795). Sol à la balance FRANÇOISE, non daté ND (1794), MA, Marseille.
G.21 ; Cuivre - 12,15 g - 29 mm - 6 h
Usure régulière. Un type rare. B.