Prix de départ : 350 €
Prix de départ : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Obole ND (302-228 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 60 €
RÉPUBLIQUE ROMAINE Q. Caecilius Metellus. Denier ND (130 av. J.-C.), Rome.
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Parion. Drachme ND (c.450 av. J.-C.), Parion.
Prix adjugé : 220 €
GRÈCE ANTIQUE Corinthe. Drachme ND (350-300 av. J.-C.), Corinthe.
Premier Empire / Napoléon Ier (1804-1814). 2 francs calendrier révolutionnaire An 14, A, Paris.
G.495 - F.251 ; Argent - 9,96 g - 27 mm - 6 h
Avec une patine grise, très bel exemplaire. TTB.