Prix de départ : 350 €
Prix adjugé : 320 €
GRÈCE ANTIQUE Campanie, Naples. Didrachme ND (300-275 av. J.-C.), Naples.
Prix de départ : 120 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (380-280 av. J.-C.), Héraclée.
Prix adjugé : 3 200 €
Prix de départ : 70 €
Premier Empire / Napoléon Ier (1804-1814). 2 francs calendrier révolutionnaire An 14, A, Paris.
G.495 - F.251 ; Argent - 9,96 g - 27 mm - 6 h
Avec une patine grise, très bel exemplaire. TTB.