Prix de départ : 200 €
Prix adjugé : 200 €
Prix de départ : 100 €
GAULE Massilia - Marseille. Obole ND (121-82 av. J.-C.), Marseille.
Prix adjugé : 320 €
GRÈCE ANTIQUE Campanie, Naples. Didrachme ND (300-275 av. J.-C.), Naples.
Prix adjugé : 500 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Lampsaque. Obole ND (500-470 av. J.-C.), Lampsaque.
GRÈCE ANTIQUE Pisidie, Selgé. Obole ND (350-300 av. J.-C.), Selgé.
Lucanie, Héraclée. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Héraclée.
SNG Cop.1130 ; Argent - 1,17 g - 12 mm - 12 h
Patine grise. TTB.