Lot 815

Prix de départ : 100 €

Prix adjugé : 120 €

UGS : 19554 Catégorie :

Bretagne, Jean IV (1345-1399). Blanc à la targe ND (1345-1399), Vannes.

Dy.206 ; Argent - 2,2 g - 25 mm - 4 h

La croix du revers transparaît au droit. Belle patine. TB à TTB.