Prix de départ : 50 €
Prix adjugé : 60 €
Prix adjugé : 440 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Métaponte. Didrachme ND (c.330 av. J.-C.), Métaponte.
Prix de départ : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Holmoi. Obole ND (IVe s. av. J.-C.), Holmoi.
Prix adjugé : 320 €
GRÈCE ANTIQUE Campanie, Naples. Didrachme ND (300-275 av. J.-C.), Naples.
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Parion. Drachme ND (c.450 av. J.-C.), Parion.
Bourgogne, Jean sans peur (1404-1419). Blanc ND (1404-1419), Auxonne.
PA.5723 - Dumas.14.5 ; Argent - 2,91 g - 27 mm - 5 h
Belle patine. TTB à Superbe.