Prix de départ : 50 €
Prix adjugé : 140 €
Prix de départ : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Holmoi. Obole ND (IVe s. av. J.-C.), Holmoi.
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Pisidie, Selgé. Obole ND (350-300 av. J.-C.), Selgé.
Prix de départ : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (280-229 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Héraclée.
Lorraine (duché de), Jean Ier (1348-1389). Denier à l’alérion ND (1348-1389), Nancy.
Flon 44 ; Billon - 0,43 g - 15,5 mm - 2 h
Belle patine grise. TTB.