Prix de départ : 30 €
Prix adjugé : 55 €
Prix adjugé : 750 €
Prix adjugé : 650 €
Prix adjugé : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Tarse. Obole ND (389-375 av. J.-C.), Tarse.
Prix adjugé : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (380-325 av. J.-C.), Tarente.
Sedan, Henri de La Tour d’Auvergne (1594-1623). Liard 1614, Raucourt.
C2G.308A ; Cuivre - 4,39 g - 23 mm - 7 h
Bord de feuille. Patine marron. TTB.