Prix de départ : 25 €
Prix adjugé : 25 €
Prix adjugé : 60 €
RÉPUBLIQUE ROMAINE Q. Caecilius Metellus. Denier ND (130 av. J.-C.), Rome.
Prix adjugé : 750 €
Prix adjugé : 220 €
GRÈCE ANTIQUE Corinthe. Drachme ND (350-300 av. J.-C.), Corinthe.
Prix de départ : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Obole ND (302-228 av. J.-C.), Tarente.
GRÈCE
Achaïe, Guillaume de Villehardouin (1246-1278). Denier ND, Clarentia.
S.XIV-13 ; Billon - 0,85 g - 17 mm - 11 h
Patine noire. TTB.