Prix de départ : 75 €
Prix de départ : 100 €
GAULE Massilia - Marseille. Obole ND (121-82 av. J.-C.), Marseille.
Prix adjugé : 3 600 €
Prix de départ : 500 €
Prix de départ : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Obole ND (302-228 av. J.-C.), Tarente.
Naples (royaume de), Robert d’Anjou (1309-1343). Carlin immobilisé ND, Naples.
Bd.830 - R.p.161 ; Argent - 3,88 g - 25 mm - 11 h
Très bel exemplaire à patine grise. Joli style. TTB.