Prix de départ : 45 €
Prix adjugé : 45 €
Prix de départ : 100 €
GAULE Massilia - Marseille. Obole ND (121-82 av. J.-C.), Marseille.
Prix adjugé : 500 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Lampsaque. Obole ND (500-470 av. J.-C.), Lampsaque.
Prix de départ : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Holmoi. Obole ND (IVe s. av. J.-C.), Holmoi.
Prix adjugé : 750 €
Savoie, Emmanuel-Philibert (1553-1580). Soldo 3e type 1565, étoile, Chambéry.
Cud.617j - Bi.450t ; Billon - 1,57 g - 22 mm - 5 h
Patine grise. TTB.