Prix de départ : 45 €
Prix adjugé : 45 €
Prix de départ : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Obole ND (302-228 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 500 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Lampsaque. Obole ND (500-470 av. J.-C.), Lampsaque.
Prix adjugé : 320 €
GRÈCE ANTIQUE Campanie, Naples. Didrachme ND (300-275 av. J.-C.), Naples.
Prix de départ : 100 €
GAULE Massilia - Marseille. Obole ND (121-82 av. J.-C.), Marseille.
Savoie, Emmanuel-Philibert (1553-1580). Soldo 3e type 1565, étoile, Chambéry.
Cud.617j - Bi.450t ; Billon - 1,57 g - 22 mm - 5 h
Patine grise. TTB.