Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 100 €
Prix adjugé : 320 €
GRÈCE ANTIQUE Campanie, Naples. Didrachme ND (300-275 av. J.-C.), Naples.
GAULE Massilia - Marseille. Obole ND (121-82 av. J.-C.), Marseille.
Prix de départ : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (280-229 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 750 €
PAYS-BAS
Hollande, République des Sept Provinces-Unies des Pays-Bas (1581-1795). Méreau, Peter KOOL 1684, Amsterdam.
Bronze - 21,56 g - 43 mm - 12 h
Avec une patine marron. rare. TTB à Superbe.