Prix de départ : 30 €
Prix adjugé : 30 €
Prix adjugé : 60 €
RÉPUBLIQUE ROMAINE Q. Caecilius Metellus. Denier ND (130 av. J.-C.), Rome.
Prix adjugé : 2 200 €
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Ionie, Milet. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Milet.
GRÈCE ANTIQUE Pisidie, Selgé. Obole ND (350-300 av. J.-C.), Selgé.
RUSSIE
Nicolas Ier (1825-1855). 3 kopecks 1842, EM, Ekaterinbourg.
KM.146.1 ; Cuivre - 28,44 g - 38 mm - 12 h
Patine marron. TTB.