Prix de départ : 20 €
Prix adjugé : 25 €
Prix adjugé : 190 €
Prix adjugé : 320 €
RÉPUBLIQUE ROMAINE Fonteia, Manius Fonteius. Denier ND (85 av. J.-C.), Rome.
Prix adjugé : 240 €
Prix adjugé : 280 €
Gordien III (238-244). Antoninien 238-239, Rome.
C.105 - RIC.2 ; Billon - 4,62 g - 21 mm - 12 h
Patine grise. TTB à Superbe.