Prix de départ : 35 €
Prix adjugé : 90 €
Prix adjugé : 190 €
Prix adjugé : 260 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Obole ou litra IVe-IIIe s. av. J.-C., Tarente.
Prix adjugé : 480 €
Prix adjugé : 1 200 €
Herennius Etruscus (250-251). Antoninien 251, Rome.
C.4 - RIC.138 ; Billon - 4,07 g - 21 mm - 6 h
Belle patine dorée. TTB à Superbe.