Prix de départ : 90 €
Prix adjugé : 300 €
Prix adjugé : 260 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Obole ou litra IVe-IIIe s. av. J.-C., Tarente.
Prix adjugé : 180 €
Prix adjugé : 160 €
Prix adjugé : 110 €
Faustine mère (138-141). Sesterce après 147, Rome.
C.28 - RIC.1102 ; Bronze - 30,27 g - 31 mm - 12 h
Très belle patine marron. TTB à Superbe.