Prix de départ : 75 €
Prix adjugé : 380 €
Prix adjugé : 280 €
Prix adjugé : 360 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Illyrie, Dyrrhachion. Statère ND (400-350 av. J.-C.).
Prix de départ : 150 €
Prix adjugé : 400 €
François Ier (1515-1547). Teston 10e type (3e revers) ND, Lyon.
Dy.810 - G.287A ; Argent - 9,44 g - 29,5 mm - 11 h
Usure régulière et patine grise. TTB.