Prix de départ : 65 €
Prix adjugé : 88 €
Prix de départ : 150 €
Prix adjugé : 420 €
Prix adjugé : 700 €
Prix de départ : 200 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Mysie, Parion. Drachme ND (c.450 av. J.-C.), Parion.
FRANCE / FÉODALES - FRANCE / FEUDAL
Aquitaine, Richard Ier Cœur-de-Lion (1169-1189). Obole ND.
Dy.1034 ; Argent - 0,47 g - 14 mm - 12 h
Rare dénomination ! Patine grise. TB à TTB.