Prix de départ : 200 €
Prix adjugé : 320 €
Prix adjugé : 300 €
Prix adjugé : 120 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Eubée, Histiée. Tétrobole ND (196-168 av. J.-C.).
Prix adjugé : 360 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Illyrie, Dyrrhachion. Statère ND (400-350 av. J.-C.).
Prix adjugé : 700 €
Carmagnole, François de Saluces (1529-1537). Cornuto ND.
Argent - 4,68 g - 29 mm - 7 h
Provenance : Vente Rauch n°90, lot 2329.
Très rare. TTB.