Prix de départ : 750 €
Prix adjugé : 800 €
Prix adjugé : 300 €
Prix adjugé : 850 €
Prix adjugé : 650 €
EMPIRE BYZANTIN - BYZANTINE
Basiliscus (475-476). Solidus 475-476, Constantinople, 6e officine.
RIC.1024 ; Or - 4,4 g - 20,5 mm - 6 h
Avec une usure régulière. Couleur dorée. TTB.