Prix de départ : 25 €
Prix adjugé : 60 €
Prix de départ : 250 €
Prix adjugé : 120 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Eubée, Histiée. Tétrobole ND (196-168 av. J.-C.).
Prix adjugé : 360 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Illyrie, Dyrrhachion. Statère ND (400-350 av. J.-C.).
Prix de départ : 40 €
Sicile (royaume de), Roger II (1105-1154). Follaro ND, Salerne.
MEC.266 ; Bronze - 1,19 g - 11 mm - 12 h
Provient d’une vente Elsen 70 n° 1715.
Avec une patine noire. TTB.