Prix de départ : 15 €
Prix adjugé : 25 €
Prix adjugé : 500 €
Prix adjugé : 400 €
Prix adjugé : 750 €
Prix adjugé : 700 €
Sicile (royaume de), Frédéric II (1197-1250). Denier ND (1221), Messine.
MEC.536 ; Billon - 0,6 g - 18 mm - 11 h
De flan large. Patine noire. TTB.