Lot 11

Prix de départ : 200 €

Prix adjugé : 420 €

UGS : 45152 Catégorie :

Thrace, Thasos. Statère ND (525-463 av. J.-C.), Thasos.

SNG Cop.1009-1011 ; Argent - 8,58 g - 20 mm - 12 h

Le flan à peine éclaté à la frappe. Surface légèrement poreuses. Légère patine aux reflets dorés. TTB à Superbe.