Prix de départ : 15 €
Prix adjugé : 30 €
Prix de départ : 400 €
Prix de départ : 150 €
Prix de départ : 250 €
Sicile (royaume de), Frédéric II (1197-1250). Denier ND (1242), Messine.
MEC.552 ; Billon - 0,9 g - 17 mm - 4 h
Patine noire aux concrétions ocre. TTB.