Prix de départ : 600 €
Prix de départ : 250 €
Prix adjugé : 850 €
Prix adjugé : 100 €
Prix de départ : 400 €
PAYS-BAS - NETHERLANDS
Friesland (Frise). Denier, imitation d’Auxerre, série F ND (670-750).
MEC.1.688-689 v. ; Argent - 1,03 g - 11 mm - 3 h
Avec légendes à déterminer pour les Anglo-Saxons ou Frise. de beau style. Patine ancienne. TTb.