Prix de départ : 40 €
Prix adjugé : 85 €
Prix adjugé : 320 €
Prix adjugé : 120 €
Prix de départ : 200 €
Prix de départ : 1 500 €
Henri II (1547-1559). Teston, 2e type 1553, A, Paris.
Dy.983 - Sb.4558 ; Argent - 9,39 g - 29 mm - 12 h
Patine grise et flan rond. TB à TTB.