Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Ionie, Milet. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Milet.
Prix adjugé : 650 €
Prix adjugé : 220 €
GRÈCE ANTIQUE Corinthe. Drachme ND (350-300 av. J.-C.), Corinthe.
Prix adjugé : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Tarse. Obole ND (389-375 av. J.-C.), Tarse.
Charles VII (1422-1461). Double gros, 4e émission ND (1431), Tournai.
Dy.480C ; Argent - 3,52 g - 30 mm - 3 h
Patine grise. Rare. TTB.