Prix de départ : 70 €
Prix adjugé : 90 €
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Parion. Drachme ND (c.450 av. J.-C.), Parion.
GRÈCE ANTIQUE Pisidie, Selgé. Obole ND (350-300 av. J.-C.), Selgé.
Prix adjugé : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Tarse. Obole ND (389-375 av. J.-C.), Tarse.
Charles IX (1560-1574). Teston 1567, M, Toulouse.
Dy.1063 ; Argent - 9,37 g - 29,5 mm - 6 h
Belle patine. TTB.