Prix de départ : 40 €
Prix adjugé : 1 000 €
Prix adjugé : 240 €
Prix adjugé : 400 €
Prix adjugé : 180 €
Prix adjugé : 260 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Obole ou litra IVe-IIIe s. av. J.-C., Tarente.
BELGIQUE
Léopold Ier (1831-1865). 2 francs, tête laurée 1844, Bruxelles.
M.21b ; Argent - 9,96 g - 27 mm - 6 h
Patine irrégulière. Belle qualité pour le type. TTB.