Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 120 €
Prix de départ : 120 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (380-280 av. J.-C.), Héraclée.
GRÈCE ANTIQUE Pisidie, Selgé. Obole ND (350-300 av. J.-C.), Selgé.
Prix de départ : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Obole ND (302-228 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 220 €
GRÈCE ANTIQUE Corinthe. Drachme ND (350-300 av. J.-C.), Corinthe.
Henri IV (1589-1610). Demi-franc 1604, K, Bordeaux.
Dy.1212A ; Argent - 6,83 g - 27 mm - 11 h
Belle patine de collection. Presque TTB.