Prix de départ : 1 400 €
Prix adjugé : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (380-325 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 130 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Litra ND (325-280 av. J.-C.), Tarente.
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Ionie, Milet. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Milet.
Prix adjugé : 220 €
GRÈCE ANTIQUE Corinthe. Drachme ND (350-300 av. J.-C.), Corinthe.
Louis XIII (1610-1643). Écu de 60 sols, 2ème poinçon de Warin 1643, A, Paris (rose).
Dy.1349 - G.52 ; Argent - 27,21 g - 39,5 mm - 6 h
Usure homogène et belle patine grise. Type toujours recherché. TB à TTB.