Lot 244
Prix de départ : 150 €
Prix adjugé : 200 €
Louis XIV (1643-1715). Quart d’écu à la mèche courte 1644, A, Paris (rose).
Dy.1463 - G.139 ; Argent - 6,78 g - 27 mm - 6 h
Superbe brillant et patine dans les légendes. Exemplaire taché au revers. TTB à Superbe.