Prix de départ : 300 €
Prix adjugé : 800 €
Prix adjugé : 650 €
Prix adjugé : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Héraclée.
Prix de départ : 500 €
Prix adjugé : 60 €
RÉPUBLIQUE ROMAINE Q. Caecilius Metellus. Denier ND (130 av. J.-C.), Rome.
Titus César (69-79). Sesterce 76, Rome.
RIC.672 ; Bronze - 26,66 g - 32 mm - 6 h
Pour le 5e consulat de Titus. Exemplaire homogène et non retouché. Belle patine. Beau TTB.