Prix de départ : 300 €
Prix adjugé : 800 €
Prix adjugé : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (380-325 av. J.-C.), Tarente.
Prix de départ : 120 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (380-280 av. J.-C.), Héraclée.
Prix adjugé : 750 €
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Parion. Drachme ND (c.450 av. J.-C.), Parion.
Titus César (69-79). Sesterce 76, Rome.
RIC.672 ; Bronze - 26,66 g - 32 mm - 6 h
Pour le 5e consulat de Titus. Exemplaire homogène et non retouché. Belle patine. Beau TTB.