Prix de départ : 300 €
Prix adjugé : 800 €
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Parion. Drachme ND (c.450 av. J.-C.), Parion.
Prix adjugé : 130 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Litra ND (325-280 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 750 €
Prix adjugé : 220 €
GRÈCE ANTIQUE Corinthe. Drachme ND (350-300 av. J.-C.), Corinthe.
Titus César (69-79). Sesterce 76, Rome.
RIC.672 ; Bronze - 26,66 g - 32 mm - 6 h
Pour le 5e consulat de Titus. Exemplaire homogène et non retouché. Belle patine. Beau TTB.