Prix de départ : 500 €
Prix adjugé : 650 €
Prix de départ : 400 €
Prix adjugé : 420 €
Prix adjugé : 120 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Eubée, Histiée. Tétrobole ND (196-168 av. J.-C.).
RÉPUBLIQUE ROMAINE - ROMAN REPUBLIC
Marc Antoine. Denier, pour la 3e légion ND (32-31 av. J.-C.), Grèce.
RRC.544/15 ; Argent - 3,48 g - 16 mm - 6 h
Très bel exemplaire avec une patine grise. TTB à Superbe.