Prix de départ : 500 €
Prix de départ : 200 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Mysie, Parion. Drachme ND (c.450 av. J.-C.), Parion.
Prix adjugé : 500 €
Prix de départ : 250 €
Prix adjugé : 280 €
Octave (44-27 av. J.-C.). Denier ND (31-29 av. J.-C.), Rome ?
RIC.3 - Babelon 107 ; Argent - 3,44 g - 21 mm - 4 h
Frappe légèrement décentrée, sur un flan large. Légère patine. TTB.