Prix de départ : 500 €
Prix adjugé : 320 €
Prix adjugé : 650 €
Prix adjugé : 400 €
Prix adjugé : 360 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Illyrie, Dyrrhachion. Statère ND (400-350 av. J.-C.).
Octave (44-27 av. J.-C.). Denier ND (31-29 av. J.-C.), Rome ?
RIC.3 - Babelon 107 ; Argent - 3,44 g - 21 mm - 4 h
Frappe légèrement décentrée, sur un flan large. Légère patine. TTB.