Lot 37

Prix de départ : 150 €

Prix adjugé : 260 €

UGS : 16856 Catégorie :

Auguste (27 av. J.-C. - 14 ap. J.-C.). Denier ND (11-10 av. J.-C.), Lyon.

RIC.171a - C.144 ; Argent - 3,75 g - 16,5 mm - 2 h

Provient de la vente Auctiones AG 3, Bâle, 4 et 5 décembre 1973, n° 357.

Patine grise. TTB.