Lot 38

Prix de départ : 150 €

Prix adjugé : 160 €

UGS : 18326 Catégorie :

Carie, Rhodes. Grand bronze AE34 au nom d’Eudoros ND (c.31 av. J.-C. - 60), Rhodes.

BMC.374 - RPC 2766 ; Bronze - 23,92 g - 34 mm - 12 h

Avec ΡΟΔΙWΝ ƐΠΙ ƐΥΔWΡΟΥ au revers. Magnifique patine verte. TTB.