Lot 38
Prix de départ : 150 €
Prix adjugé : 160 €
Carie, Rhodes. Grand bronze AE34 au nom d’Eudoros ND (c.31 av. J.-C. - 60), Rhodes.
BMC.374 - RPC 2766 ; Bronze - 23,92 g - 34 mm - 12 h
Avec ΡΟΔΙWΝ ƐΠΙ ƐΥΔWΡΟΥ au revers. Magnifique patine verte. TTB.