Prix de départ : 1 500 €
Prix adjugé : 110 €
GAULE Danube central (IIe-Ier s. av. J.-C.). Tétradrachme ND.
Prix adjugé : 1 500 €
GRÈCE ANTIQUE Lydie. Tiers de statère d’électrum ND (650-600 av. J.-C.).
Prix adjugé : 200 €
Prix adjugé : 280 €
Néron (54-68). Sesterce 67, Lyon.
RIC.579 ; Bronze - 22,92 g - 35,5 mm - 6 h
Champs à peine retouchés. Patine marron-verte au droit et verte au revers. TTB à Superbe.