Prix de départ : 75 €
Prix adjugé : 480 €
Prix adjugé : 220 €
Prix adjugé : 1 200 €
Prix adjugé : 35 €
Prix adjugé : 380 €
Plautia, Lucius Plautius Plancus. Denier ND (47 av. J.-C.), Rome.
RRC.453/1 ; Argent - 3,63 g - 17,5 mm - 2 h
Patine grise. TTB.