Prix de départ : 50 €
Prix adjugé : 240 €
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Parion. Drachme ND (c.450 av. J.-C.), Parion.
Prix adjugé : 2 200 €
Prix de départ : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Obole ND (302-228 av. J.-C.), Tarente.
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (280-229 av. J.-C.), Tarente.
Convention (1792-1795). 2 sols à la balance daté 1793, AA, Metz.
G.31 ; Cuivre - 21,78 g - 33 mm - 6 h
La table est bien visible. Agréable exemplaire. Beau TTB.