Lot 56

Prix de départ : 80 €

Prix adjugé : 100 €

UGS : 18280 Catégorie :

Philippe II (247-249). Sesterce 247-249, Rome.

RIC.267a ; Bronze - 15,84 g - 29,5 mm - 12 h

Avec une patine sombre. TTB à Superbe.