Prix de départ : 80 €
Prix adjugé : 100 €
Prix adjugé : 550 €
Prix adjugé : 280 €
Prix adjugé : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Didrachme ND (302-281 av. J.-C.).
Prix adjugé : 1 500 €
GRÈCE ANTIQUE Lydie. Tiers de statère d’électrum ND (650-600 av. J.-C.).
Philippe II (247-249). Sesterce 247-249, Rome.
RIC.267a ; Bronze - 15,84 g - 29,5 mm - 12 h
Avec une patine sombre. TTB à Superbe.