Prix de départ : 80 €
Prix adjugé : 100 €
Prix de départ : 700 €
Prix de départ : 1 000 €
Prix adjugé : 440 €
Prix adjugé : 170 €
Philippe II (247-249). Sesterce 247-249, Rome.
RIC.267a ; Bronze - 15,84 g - 29,5 mm - 12 h
Avec une patine sombre. TTB à Superbe.