Prix de départ : 350 €
Prix de départ : 500 €
Prix adjugé : 750 €
Prix de départ : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (280-229 av. J.-C.), Tarente.
Prix de départ : 120 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (380-280 av. J.-C.), Héraclée.
Premier Empire / Napoléon Ier (1804-1814). 2 francs calendrier révolutionnaire An 14, A, Paris.
G.495 - F.251 ; Argent - 9,96 g - 27 mm - 6 h
Avec une patine grise, très bel exemplaire. TTB.