Prix de départ : 15 €
Prix adjugé : 30 €
Prix adjugé : 850 €
Prix adjugé : 320 €
Prix adjugé : 360 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Illyrie, Dyrrhachion. Statère ND (400-350 av. J.-C.).
Prix adjugé : 120 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Eubée, Histiée. Tétrobole ND (196-168 av. J.-C.).
Sicile (royaume de), Frédéric II (1197-1250). Denier ND (1242), Messine.
MEC.552 ; Billon - 0,9 g - 17 mm - 4 h
Patine noire aux concrétions ocre. TTB.