Lot 838
Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 510 €
Lorraine (duché de), Charles II (1390-1431). Gros ND (1390-1431), Sierck-lès-Bains.
Flon 426-3 ; Argent - 2,23 g - 26 mm - 7 h
Frappe un peu faible au centre. Conserve son brillant d’origine sous une légère patine. TTB à Superbe.