Lot 838

Prix de départ : 100 €

Prix adjugé : 510 €

UGS : 19811 Catégorie :

Lorraine (duché de), Charles II (1390-1431). Gros ND (1390-1431), Sierck-lès-Bains.

Flon 426-3 ; Argent - 2,23 g - 26 mm - 7 h

Frappe un peu faible au centre. Conserve son brillant d’origine sous une légère patine. TTB à Superbe.