Prix de départ : 45 €
Prix adjugé : 45 €
Prix adjugé : 320 €
GRÈCE ANTIQUE Campanie, Naples. Didrachme ND (300-275 av. J.-C.), Naples.
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Ionie, Milet. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Milet.
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Parion. Drachme ND (c.450 av. J.-C.), Parion.
Prix adjugé : 500 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Lampsaque. Obole ND (500-470 av. J.-C.), Lampsaque.
Hainaut (comté de), Guillaume IV (1404-1417). Gros au lion ND (1410), Valenciennes.
Bd.2136 - Ch.137 ; Argent - 2,59 g - 29 mm - 1 h
Patine grise. Flan légèrement échancré. TB à TTB.