Lot 844

Prix de départ : 45 €

Prix adjugé : 45 €

UGS : 19580 Catégorie :

Hainaut (comté de), Guillaume IV (1404-1417). Gros au lion ND (1410), Valenciennes.

Bd.2136 - Ch.137 ; Argent - 2,59 g - 29 mm - 1 h

Patine grise. Flan légèrement échancré. TB à TTB.