Prix de départ : 45 €
Prix adjugé : 55 €
Prix adjugé : 190 €
Prix adjugé : 90 €
Prix adjugé : 400 €
Prix adjugé : 1 800 €
Antonin le Pieux (138-161). Denier, consécration de Marc Aurèle 162, Rome.
C.353 - RIC.439 ; Argent - 3,32 g - 18 mm - 6 h
Patine grise. TTB.