Lot 906

Prix de départ : 200 €

Prix adjugé : 420 €

UGS : 16866 Catégorie :

GRANDE-BRETAGNE

Commonwealth (1649-1660). Demi-couronne 1653, Londres.

North 2722 - S.3214 ; Argent - 15,40 g - 35,5 mm - 1 h

Provient de la vente Auctiones AG 3, Bâle, 4 et 5 décembre 1973, n° 547.

Patine grise. TTB.