Lot 906
Prix de départ : 200 €
Prix adjugé : 420 €
GRANDE-BRETAGNE
Commonwealth (1649-1660). Demi-couronne 1653, Londres.
North 2722 - S.3214 ; Argent - 15,40 g - 35,5 mm - 1 h
Provient de la vente Auctiones AG 3, Bâle, 4 et 5 décembre 1973, n° 547.
Patine grise. TTB.