Lot 910
Prix de départ : 30 €
Prix adjugé : 35 €
GRANDE-BRETAGNE
Georges III (1760-1820). Demi-penny 1775, Londres.
S.3774 ; Bronze - 9,58 g - 29 mm - 6 h
Provient de la vente Auctiones AG 3, Bâle, 4 et 5 décembre 1973, n° 557.
Légères concrétions. Patine sombre. TTB.