Lot 927
Prix de départ : 50 €
Prix adjugé : 85 €
Étrurie (royaume d’), Charles-Louis et Marie-Louise (1803-1807). Demi-dena 1804, Florence.
DMP.938 - P.34 ; Argent - 19,51 g - 34,5 mm - 6 h
Provient de la vente Auctiones AG 3, Bâle, 4 et 5 décembre 1973, n° 727.
Patine grise. TTB.