Lot 927

Prix de départ : 50 €

Prix adjugé : 85 €

UGS : 16893 Catégorie :

Étrurie (royaume d’), Charles-Louis et Marie-Louise (1803-1807). Demi-dena 1804, Florence.

DMP.938 - P.34 ; Argent - 19,51 g - 34,5 mm - 6 h

Provient de la vente Auctiones AG 3, Bâle, 4 et 5 décembre 1973, n° 727.

Patine grise. TTB.